Недвижимость в Турции, Аланья, Анталья

Исторические места в Анталии, которые стоит посетить

Исторические места в Анталии, которыми стоит насладиться

Исторические места в Анталии, которые стоит посетить

Если у Вас возникло желание купить недвижимость в Турции,  то Вам просто необходимо ознакомиться с данной статьёй и узнать побольше об Анталье — одном из самых престижных мест для покупки недвижимости в Турции.

Любой, кто хочет исследовать исторические места в Анталии, будет удивлен ее огромным количеством древних руин и старых достопримечательностей. Все эти районы могут похвастаться местами, которые привлекают любопытных отдыхающих со всех уголков планеты.

1. Калеичи и Ворота Адриана

Первыми в списке, по праву, можно назвать Калеичи и знаменитые Ворота Адриана, которые представляют собой разнообразную коллекцию зданий и достопримечательностей, оставленных различными империями. Ворота Адриана, построенные в 130 г. н.э. и названных в честь визита римского императора, являются вехой в старый центр города.

На узких мощеных улицах появляются более интересные здания, такие как мечеть Текели Мехмет Паса 18-го века и мечеть разбитого минарета, которая была римским храмом, и византийская церковь, до того, как она была преобразована в 13-м веке. Наши любимые здания – это старые османские дома, некоторые из которых теперь являются бутик-отелями и ресторанами высокой кухни.

2. Исторический Аспендос: жемчужина Анталии

Как еще один знаменитый разрушенный город Анталии – Аспендос вызывает большое восхищение и имеет славу древнего театра 2-го века. В настоящее время здесь могут разместиться до 15 000 человек. Здесь ежегодно проходит фестиваль оперы и балета. Другие достопримечательности, расположенные неподалеку, включают в себя акведук, базилику, нимфеум, агору и бульвар на котором местный совет проводил собрания.

Исторические места в Анталии, которыми стоит насладиться

3. Термессос: место интриг

Этот исторический город построен на крутом склоне холма и, если есть возможность, то обязательно рекомендуем посетить. Часто его называют «Орлиное гнездо» из-за того, что он находится в глуши, на высоте 1000 метров над уровнем моря. В числе разбросанных среди соснового леса памятников архитектуры можно найти агора, гимназию, театр, городские стены, некрополь и водные цистерны. Учитывая важность Термессоса, он находится в предварительном списке ЮНЕСКО с 2000 года.

 

4. Фазелис: Древний город и пляжи

Что выделяет эти руины, так это великолепное расположение среди двух пляжей. Прежде чем отправиться на пляж, здесь можно насладиться прогулкой и знакомствами с такими знаковыми зданиями, как агора, акведук и театр. Расположенный в районе Кемера в Анталии, Фазелис датируется 7 веком до нашей эры. И в период его расцвета он был крупным морским торговым портом, что привлекало пиратов. Заброшенный в 3-м веке нашей эры, Фазелис восхитителен для изучения летом из-за его расположения в густом лесу.

 

5. Разрушенный город Олимпос

Так же надстройки Олимпа в густом лесу придают вес сказочной атмосфере. И это еще один город, расположенный рядом с великолепным пляжем. Вы можете совместить изучение исторических руин и загорание в один день. Олимпос был  членом древней Ликийской лиги, коллекции могущественных городов, которые управляли юго-западным побережьем. Как и Фазелис, торговый статус морского порта также привлекал пиратов. Но город достиг успеха в последующие годы, поэтому римские и византийские структуры сохранились. Здания, которые стоит увидеть, включают дома, церкви и ворота храма.

 

6. Сиде: Старые Руины и храм Аполлона

Любители истории должны забронировать две ночи в Сиде. Который выделяется из-за нового города, построенного вокруг старых руин, что обеспечивает сюрреалистическую обстановку. Самым известным и восторженным памятником архитектуры является старый театр, но среди других, которые стоит посетить. Главные ворота, византийскую больницу, агора и бани. Это очень хорошее место, чтобы завершить день на береговой линии, где находится храм Аполлона. Когда солнце садится за горизонт, подготовьте свои фотоаппараты к идеальной картинке.

 

7. Алания: Замок и Красная Башня

На протяжении всей истории замок Алании с 6-километровыми городскими стенами принимал эллинистическую, римскую, византийскую. Сельджукскую и османскую общины. Доминируя на фоне линии горизонта и с видом на Средиземное море с вершины холма. Мы рекомендуем провести здесь целый день, чтобы исследовать все на досуге. Автобусы останавливаются  у главных ворот. Вы можете начать исследовать внутреннюю часть крепости с такими прелестями, как церковь Святого Георгия. Завершите свой день, спускаясь с холма до гавани и Красной башни из знаменитых зданий Алании.

 

8. Перге: Древний Город

Датируемый XII веком до нашей эры, Перге является еще одной жемчужиной Анталии. Управляемый персами и сдавшийся Александру Великому, город также процветал при римском правлении. Христианская история никогда не была так важна, как здесь, потому что святой Павел проповедовал. И начал свое путешествие именно здесь, чтобы распространить слово из Перге. Исследуйте восстановленные сооружения, в том числе городские стены, гимназии, фонтаны, агоры, бани, некрополь и театр. Перге – еще один из исторических городов Анталии, включенный в предварительный список ЮНЕСКО.

 

9. Древние руины Майры

Расположенные в районе Демре в Анталии, древние руины Майры отличаются от других. В то время как древний театр вызывает большое восхищение, ликийские гробницы, утопающие в склоне холма. Являются центром внимания среди туристов. Расположенные под таким углом для более легкого доступа к загробной жизни. Они легко становятся главной фотографией путешествия среди тех, кто ищет древние руины. Находясь там, также посетите церковь Святого Николая. Будучи самым выдающимся епископом Майры и известным своей добротой. В наши дни он более известен как Санта-Клаус.

Более того советуем:

Если Вы продлили свое время в центре Анталии, мы также рекомендуем зайти в музей. Если Вы впервые посещаете этот регион, наш путеводитель по Анталии также поможет вам отлично начать.

 

 

Пожалуйста, свяжитесь с нашей командой для получения дополнительной информации по телефону +90 539 566 76 89 и подпишитесь на нас через  Instаgram,Facebook,Youtube, TikTok.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить
Нужна помощь ?