Недвижимость в Турции, Аланья, Анталья

Лучшее в Турции: куда поехать и на что посмотреть

Лучшее в Турции: куда пойти и на что посмотреть

Лучшее в Турции: куда поехать и на что посмотреть

5 лучших мест для посещения в Турции

Чтобы увидеть лучшее из Турции, нужно исследовать страну с богатым культурным наследием.  Созданным на протяжении многих веков. Это значит открыть богатый график времени через многие разрушенные города и древние достопримечательности.  Эти 5 мест Вас не разочаруют. У Турции есть эта странная способность очаровывать всех, кто попал в страну.

 

Многие отдыхающие становятся поклонниками на всю жизнь, часто возвращаясь из года в год, чтобы узнать больше о местах, еде, культуре и турецких людях. Как 37-я по величине страна в мире, Турция представляет множество мест для посещения. От горных плато Какар до песчаных пляжей южного побережья, чтобы исследовать все, потребуется целая жизнь. Итак, в этой статье мы представляем самые популярные места по рейтингу посетителей.

 

1: Стамбул: турецкий король

 

Несмотря на то, что это не правящая столица, Стамбул горд и гордится тем, что является центром Турции для всего и всех, включая образование, бизнес, экономику, здравоохранение, туризм и путешествия. Каждый год миллионы людей приезжают в Стамбул, чтобы открыть для себя множество достопримечательностей исторического и культурного значения.

 

Большинство начинается в Султанахмете, бывшем правящем округе Византийской и Османской империй. Здесь они совершают поездку по известным достопримечательностям, таким как Голубая мечеть 17-го века, Собор Святой Софии, когда-то самое большое купольное здание в мире, и дворец Топкапы, где османские султаны жили и управляли своими землями.

 

Отправляйтесь в новую часть, также известную как районы Таксим и Бейоглу, и Вы откроете для себя лучшие турецкие магазины и ночные клубы. Другие достопримечательности здесь включают Цветочный проход, Французскую улицу и безмятежную церковь Святого Антония Падуанского. Идите дальше вниз по направлению к району Галата, чтобы посетить музей вращающихся дервишей и осмотреть 360-градусный панорамный вид на Стамбул с вершины башни Галата.

 

Один из уникальных способов исследовать Стамбул – поездка на пароме по Босфору. Многие записываются на обед и круизы с развлекательной программой, но бюджетные отдыхающие могут купить дешевый билет на паром из доков Эминену, чтобы пройти мимо небольших деревень, дорогих особняков Яли и старых османских дворцов.

 

Стамбул

2: Каппадокия в центральной анатолийской Турции

 

Центральный Анатолийский регион не похож ни на что другое в Турции. Луноподобный пейзаж и сказочные дымоходы, образованные тысячелетней ветровой эрозией, пленяют и поражают всех с первого взгляда. Главная тема – остаться в аутентичном пещерном отеле, вырезанном из туфовой скалы, и увидеть древние пещерные церкви и монастыри Геремского музея под открытым небом, в которых хранятся фантастические библейские фрески 14-16 веков.

Хотите узнать про Серик в Анталии?

Второй по популярности аттракцион в Каппадокии – это проснуться рано и совершить тур на воздушном шаре на рассвете, чтобы увидеть странные ландшафтные образования с высоты птичьего полета. Хотя билеты дорогие, это то, что один раз в жизни дарит незабываемые впечатления и опыт.

 

Сверху вниз, подземные города в Каппадокии преставляют собой сотни различных строений и городов, но лучшее из них – Деринкую. Вырезанные сотни лет назад местными жителями, чтобы защитить себя от вторжения, люди жили в них месяцами.

 

Деринкую, простирающуюся на многие этажи под землей, включает в себя часовню, места для хранения продуктов, помещения для животных, спальни, школу и место, где можно упокоить мертвых. Если позволяет время, также посетите долину Ихлара, гончарный город Аванос, винодельческий регион Ургуп и замок Учисар, который является самой высокой точкой, откуда открывается вид на чудесный пейзаж.

 

 

3: Эфес: лучший древний город

 

Принимать 14 миллионов посетителей в год, чтобы посетить Турцию и не увидеть Эфес. Равносильно тому, что не увидеть Эйфелеву башню в Париже. Люди обожают Эфес, потому что если бы он продолжил свой путь к успеху. Он конкурировал бы даже с самим Римом. Его упадок начался, когда море отступило, уменьшив его значение как торгового порта Эгейского моря, но это также была важная часть христианства.

Хотя многие посещают Эфес, а затем уезжают, мы рекомендуем провести  две ночи в Сельчуке. Чтобы увидеть другие основные достопримечательности. Такие как базилика Святого Иоанна, храм Артемиды. Одно из семи чудес древнего мира и дом Девы Марии, где она провела свои последние дни. Хотя это не подтверждено, католическая церковь управляет им, и многие паломники, как христианские. Так и мусульманские, совершают путешествие каждый год.

Стамбул

4: Памуккале и Иераполис

 

Многие природные красоты Турции включают в себя Памуккале, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это место получило прозвище «замок из белого хлопка». Из-за его внешнего вида, падающего вниз по склону холма и водоемов образованных затвердевшим кальцием.

 

На протяжении веков местные жители пользовались целебными водами курорта. Поэтому древний разрушенный город Иераполис находится рядом с ними. Археологи завершили много раскопок и обнаружили множество достопримечательностей, включая разрушенный театр и его чудесный фасад.

 

Вам понадобится целый день, чтобы исследовать бассейны и Иераполис. Но есть еще два места для посещения,  музей, в котором хранятся многочисленные находки. И бассейн Клеопатры. Оба требуют дополнительной платы за вход, но они того стоят.

5: Анталия Регион: Прибрежная гавань

 

Регион Анталии, второе по популярности туристическое направление Турции, ежегодно принимающее миллионы посетителей. Включает в себя главный центр и небольшие прибрежные курорты. Регион гордится тем, что является домом для лучших пляжей Турции,  Капутас, Клеопатру, Лару и Коньяалты.

 

Если времени мало, остановитесь в главном центре, чтобы осмотреть такие места, как Калеичи. Старый город, в котором древние ворота Адриана отмечают вход. Водопады Дуден являются главной достопримечательностью природной красоты. Но Вы также можете посетить музей Анталии, один из лучших в Турции. И Анталийский аквариум, который является крупнейшим в мире туннелем.

Хотите узнать про Коркутели в Анталии?

Если у Вас есть неделя, возьмите напрокат автомобиль и совершите мини-поездку в другие места. Такие как Аспендос, разрушенный город Фазелис и пляжи, канатная дорога на гору Тахтали и Майра. Где находится церковь Святого Николая, который в наши дни больше известен как Санта-Клаус. Есть очень много мест, которые обязательно стоит увидеть. Мы рассказали Вам лишь о 5 самых главных.

 

 

Пожалуйста, свяжитесь с нашей командой для получения дополнительной информации по телефону +90 539 566 76 89 и подпишитесь на нас через  Instаgram,Facebook,Youtube, TikTok.

 

 

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить
Нужна помощь ?