Недвижимость в Турции, Аланья, Анталья

Путеводитель по рынку недвижимости Турции от А до Я

Путеводитель по рынку недвижимости Турции от А до Я

Если вы хотите купить недвижимость в Турции – рекомендуем вам ознакомиться с данной статьёй.

С командой Alanya Realty легко купить любую недвижимость в Турции. Выход на турецкий рынок недвижимости является интересным и выгодным делом для многих иностранцев. Мечта о владении домом на солнце становится реалистичной из-за низких, доступных цен и разнообразного портфолио. В то же время это новый жизненный урок, который поможет разобраться в этом из-за различных процедур и терминологии. Имея это в виду, мы составили базовое руководство от А до Я, которое поможет покупателям и продавцам.

Alanya Realty – ведущая риэлторская компания в Турции, которая объяснит от все особенности покупки недвижимости в Турции от А до Я.

Руководство по турецкому рынку недвижимости:

A: APARTMAN — это целое здание, состоящее из отдельных квартир с 1, 2, 3 или 4 спальнями. Самостоятельная квартира – это даиреси. Квартиры в Турции популярны, поэтому потенциальным покупателям есть из чего выбирать.

B: Многие иностранцы при переезде в Турцию ищут недвижимость с садом, турецким словом которого является BAHÇE. Они несут полную ответственность за это. Если вместо этого люди покупают квартиру, у них может быть доступ к коммунальным ландшафтным садам, за которыми ухаживают все владельцы квартир.

C: Любое здание с более чем шестью квартирами должно соответствовать законам CONDOMINIUM в Турции. Они охватывают содержание коммунальных зон, таких как электричество в коридорах, бассейнах, безопасности на месте, садах и объектах. Владельцы квартир назначают комитет и управляющего (Yonetici) для управления финансами, работами и деталями.

Хотите узнать про покупку недвижимости в Стамбуле?

D: Когда вы владеете недвижимостью в Турции, необходимо ежегодно покупать страховку от землетрясения DEPREM Sigorta. Цена зависит от квадратного метра вашей квартиры или виллы. В то же время Вы можете увеличить страховую защиту, включив в нее пожар, ущерб и кражу.

E: Турция приватизировала свою электроэнергетику. В каждом домохозяйстве есть счетчик, который считывается один раз в месяц, и счет выставляется автоматически. Владельцы недвижимости могут оплачивать онлайн, прямым дебетом или в местном офисе своей электрической компании. В зависимости от соглашения, некоторые владельцы пользуются одним установленным тарифом, в то время как другие имеют три тарифа в течение 24 часов.

F: Турецкое слово для цены FIYAT. Когда люди покупают недвижимость, цена, указанная в документах о праве собственности, будет турецкой лирой. Указанная сумма зависит от официальных ценовых категорий региона.

G: GUNES ENERJISI означает солнечное отопление, которое помогает сэкономить деньги на счетах за электроэнергию. Хотя это было популярно в прошлом, во многих домах теперь есть водогрейные котлы на 24 часа с горячей водой, и они предпочтительны для зимы, когда количество солнца меньше.

H: Слово HARITA означает карты. Мы используем их, чтобы показать нашим клиентам, как далеко находится недвижимость от магазинов, пляжей и автобусных маршрутов. Титульные офисы по всей Турции также используют их в соответствии с системой блоков и номеров участков, чтобы показать право собственности.

Рынок недвижимости в Стамбуле.

I: В Турции недвижимость должна иметь свидетельство о проживании, и турецкое слово для этого – ИСКАН. Сертификация подтверждает, что дом подходит для проживания людей. Этот закон является относительно новым, поэтому во многих старых домах его нет, но владельцы могут обратиться за ним в любое время.

J: Если на титульном листе участвуют несколько человек, владельцы JOINT должны составить завещания в случае неудачного события, когда что-то должно произойти.

K: KLIMA – турецкий перевод для кондиционирования воздуха, который является любимой функцией в большинстве домов. Выдувая горячий и холодный воздух, они полезны летом для сохранения прохлады, а зимой для обогрева помещений.

L: Многие эмигранты живут в Турции, вкладывая свои деньги в турецкий сберегательный счет LIRA. Они снимают проценты каждый месяц; поэтому можно жить, не окунаясь в свои сбережения. Все турецкие банки предлагают эти счета, и стоит поискать варианты по выгодным ценам.

М: Турецкое слово для просмотра – МАНЗАРА, или в случае с видом на море ДЕНИЗ МАНЗАРАСИ. Многие свойства в Турции с этой функцией часто стоят дороже.

N: Как только Вы вышли на турецкий рынок недвижимости, стоит следить за новостями в сфере недвижимости, чтобы быть в курсе Ваших долгосрочных инвестиций. Мы публикуем соответствующие факты в нашем разделе новостей.

O: ODA – это простое слово для запоминания, которое означает простор. Спальню называют ятак одаси, столовую – йемек одаси, детскую спальню – одаксы, а гостинную – отурму одаси, хотя вместо этого часто используется слово салон.

Апартаменты P: PENTHOUSE популярны в деловых районах Стамбула и на прибрежных курортах. Часто занимающие два этажа, они имеют фантастический вид на землю и море и включают в себя большие террасы для летнего проживания. Смотрите наше портфолио пентхаусов.

Q: Мы посвятили эту букву слову КАЧЕСТВО. Раньше репутация Турции в области плохого мастерства была печально известна, но все, что изменилось сейчас, больше не нужно оценивать как качество зданий, декора или мебели.

R: Турецкий рынок недвижимости, как и новостройки, так и дома вне плана, включает в себя много перепродаж квартир и вилл. Иногда владелец ищет быструю распродажу и рекламирует низкую цену. Большинство из них также продаются полностью меблированными, так что Вы можете переехать прямо сейчас.

S: SATILIK переводится на турецкий язык как что-то для продажи, и турецкое слово для владельца — SAHIP. Таким образом, если недвижимость рекламируется как Sahibinden satılık, это означает, что владелец продает ее.

Т .: Турецкое слово для документа о праве собственности – TAPU. Вы получите его примерно через три месяца после покупки. Когда дом куплен / продан, необходимо уплатить налог на право собственности в размере 4,4%.

U: означает UZUMLU, небольшую деревню недалеко от региона Фетхие, которая популярна среди эмигрантов. Это в глуши, но все еще близко ко всем удобствам и средствам. Большая часть недвижимости для продажи в Узумлу – это новостройки вилл с великолепным видом на горы.

V: Слово «вилла» в Турции точно такое же. Этот тип недвижимости особенно популярен в Эгейском и Средиземноморском регионах. Большинство из них имеют частные бассейны и сады, а цены начинаются примерно с 100 000 фунтов стерлингов.

Ж: ЧТО — КОГДА-ПОЧЕМУ. Задавать вопросы важно, особенно когда Вы выходите на турецкий рынок недвижимости. Мы предоставляем подробную информацию обо всех домах и процессах покупки. Мы всегда готовы ответить на вопросы о Вашей будущей покупке.

Если Вы хотите купить недвижимость в Турции, не стесняйтесь связаться с нашей командой.

ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ НАШЕ «ГОРЯЧЕЕ» ПРЕДЛОЖЕНИЕ?

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить
Нужна помощь ?